Главная Новости Политика Кабмин создаст оргкомитет по подготовке проведения ЧЕ-2012 по футболу
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин создаст оргкомитет по подготовке проведения ЧЕ-2012 по футболу

28 апреля 2007, 10:43
Поделитесь публикацией:
Кабмин создаст оргкомитет по подготовке проведения ЧЕ-2012 по футболу

Кабинет Министров намерен создать при правительстве организационный комитет по подготовке проведения Чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом журналистам заявил министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж, передают "Українські новини".

Корж подчеркнул, что создание этого оргкомитета при правительстве соответствует подходам УЕФА.

По мнению Коржа, Кабмин и Секретариат Президента должны синхронизировать свою работу, а оргкомитет, созданный при Президенте, должен быть переформатирован в координационный совет. "Мое мнение такое, что оргкомитет при Президенте должен быть переформатирован в координационный совет, оргкомитет должен быть правительственным, но, безусловно, при координации и контроле со стороны Президента — он на это имеет полное право", — заявил Корж.

Также Корж сообщил, что правительство намерено создать государственный орган, который будет координировать все процессы, связанные с подготовкой к проведению Чемпионата Европы по футболу.

Скорее всего, это будет агентство при Министерстве по делам семьи, молодежи и спорта. "Сегодня (в субботу) утром мы консультировались о создании государственного органа, который будет координировать, скорее всего это будет агентство по проведению Евро-2012 при Минсемьи", — заявил Корж.

Также министр подчеркнул, что все, связанное с организацией проведения чемпионата по футболу, находится в компетенции исполнительной власти. "Я верю и надеюсь, что мы останемся с Президентом в одной команде. Нам нечего делить, у нас просто есть огромный объем работ, который нужно грамотно распределить между чиновниками", — заявил Корж.

Как сообщалось, Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, а финального матча — в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!