Главная Новости Политика Хмара надеется, что общественность воспротивится избранию Головатого судьей Евросуда
commentss НОВОСТИ Все новости

Хмара надеется, что общественность воспротивится избранию Головатого судьей Евросуда

28 апреля 2007, 12:40
Поделитесь публикацией:
Хмара надеется, что общественность воспротивится избранию Головатого судьей Евросуда

Народный депутат нескольких созывов, член Украинской народной партии Степан Хмара надеется, что прогрессивная общественность Украины выразит предостережение по поводу возможного избрания Сергея Головатого на должность судьи Европейского суда по правам человека.

Об этом идет речь в открытом письме Степана Хмары Сергею Головатому, передает "Главред".

Хмара считает, что "опытный политик и юрист Головатый сознательно пошел на предательство интересов украинского народа в это критичное время, когда остро стоит вопрос, быть или не быть украинскому государству на украинской земле".

Он обвиняет народного депутата, прошедшего в парламент нынешнего созыва по спискам "Нашей Украины", не поддерживающего решения Президента Виктора Ющенко о роспуске парламента, в том, что он "цинично использует двойные стандарты в подходах к событиям и поступкам политических субъектов". "Господин Головатый делает вид, что не замечает вольного отношения к Конституции так называемой антикризисной коалиции, которая привела к глубокому политическому кризису в государстве", – пишет Хмара.

Обвинения Головатого в адрес Президента Ющенко в нарушении Конституции Хмара называет безосновательными. "Идя на роспуск парламента и назначая внеочередные выборы Верховной Рады, Президент сделал мужественный и единственно правильный шаг… В широком аспекте он учел естественное право народа и общепринятые нормы морали", — пишет Хмара.

Он также надеется, что Президент Украины получит со стороны соотечественников, политических, общественных, государственнических и патриотических организаций массовую активную поддержку, необходимую ему для выполнения своих конституционных обязанностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!