Главная Новости Политика „Чернивцигаз” ожидает от Бойко „маски-шоу”
commentss НОВОСТИ Все новости

„Чернивцигаз” ожидает от Бойко „маски-шоу”

28 апреля 2007, 12:57
Поделитесь публикацией:
„Чернивцигаз” ожидает от Бойко „маски-шоу”

ОАО „Чернивцигаз” обвиняет Минтопэнерго в попытке с помощью НКРЭ дестабилизировать ситуацию с газоснабжением в Чернивецкой области.

Об этом сказано в заявлении „Чернивцигаза”, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В частности, как сказано в заявлении, на дестабилизацию направлены последние решения НКРЭ, которыми ДП „Укргазсети” была выдана лицензия и право осуществлять хозяйственную деятельность по распределению газа с установленной территорией деятельности, а также изменена территория осуществления хоздеятельности по распределению газа ОАО „Чернивцигаз”.

В „Чернивцигазе” предусматривают, что в итоге в дестабилизации будет обвинен облгаз, чтобы таким образом обосновать рейдерскую атаку на него.

По данным „Чернивцигаза”, рейдерская атака на компанию готовится по всей вертикали Минтопэнерго и НАК „Нафтогаз Украины”.

„Ми не исключаем, что под видом обеспечения стабильного газоснабжения и предотвращения аварийных ситуаций представителями ДП „Укргазсети” ДК „Газ Украины” НАК „Нафтогаз Украины” будет осуществлен силовой захват ОАО „Чернивцигаз”, — сказано в заявлении.

„Ответственность за возможные катастрофические последствия прекращения газоснабжения полностью лежит на членах НКРЭ, которые приняли сознательно незаконное решение о предоставлении лицензии ДП „Укргазсети” и лишении такой лицензии ОАО „Чернивцигаз”. Особая ответственность лежит на Главе НКРЭ, который подписывает сознательно незаконные решения”.

Напомним, 27 апреля НКРЭ изменила территорию осуществления хозяйственной деятельности по распределению природного и нефтяного газа ОАО „Чернивцигаз”, передав часть газораспределительных сетей в Чернивецкой области ДП „Укргазсети”.

Раньше, 19 апреля, НКРЭ предоставила ДП „Укргазсети” лицензию на право осуществлять хозяйственную деятельность по распределению природного и нефтяного газа с установленной территорией деятельности.

Как сообщалось, Блок Юлии Тимошенко заявляет о попытке правительства Виктора Януковича передать газораспределительные сети „РосУкрЭнерго”, в чем БЮТ видит угрозу для национальной энергобезопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!