Главная Новости Политика Минэкономики изменило состав таможенно-тарифного совета
commentss НОВОСТИ Все новости

Минэкономики изменило состав таможенно-тарифного совета

28 апреля 2007, 14:26
Поделитесь публикацией:
Минэкономики изменило состав таможенно-тарифного совета

Министерство экономики ввело в состав таможенно-тарифного совета заместителя министра экономики Наталии Бойцун заместителя министра агрополитики Ярослава Гадзало и заместителя министра топлива и энергетики Алексея Шеберстова, выведя из ее состава Ивана Демчака и Сергея Титенко. Об этом "proUA" сообщили пресс-службе Минэкономики.

Согласно приказу Минэкономики от 27 апреля, Бойцун будет исполнять в таможенно-тарифном совете обязанности заместителя председателя совета, Гадзало и Шеберстов назначены рядовыми членами совета.

Напомним, Иван Демчак в марте уволился по собственному желанию с должности заместителя министра аграрной политики. Сергей Титенко с февраля 2005-го до февраля 2007 года работал заместителем министра топлива и энергетики; с 1 февраля нынешнего года его назначили главой Национальной комиссии регуляции электроэнергетики (НКРЭ).

Таможенно-тарифный совет был создан в феврале 1994 года при Кабинете Министров как коллегиальный орган, призванный разрабатывать основные направления таможенно-тарифной политики Украины и механизмы их реализации, проекты законов и международных договоров по таможенно-тарифной регуляции, вносить Кабмину предложения по изменению ставок импортной и экспортной пошлины.

С учетом последних изменений в состав таможенно-тарифного совета входят 29 лиц. Председатель совета — министр экономики Анатолий Кинах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!