Главная Новости Политика «РосУкрЭнерго» и «Нафтогаз» не поделили прибыль «УкрГаз-Энерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

«РосУкрЭнерго» и «Нафтогаз» не поделили прибыль «УкрГаз-Энерго»

28 апреля 2007, 14:34
Поделитесь публикацией:
«РосУкрЭнерго» и «Нафтогаз» не поделили прибыль «УкрГаз-Энерго»

Общее собрание акционеров ЗАО "УкрГаз-Энерго" перенесло рассмотрение вопроса о распределении прибыли предприятия за 2006 год. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин, передает корреспондент "proUA".

"Вопрос распределения прибыли перенесли на следующее заседание акционеров. Пока у нас ("Нафтогаза и "РосУкрЭнерго" – "proUA") разное видение в этом вопросе" — сказал Бакулин.

Предправления НАК уточнил, что акционеры со стороны "УкрГазЭнерго" предлагают направить всю прибыль в инвестиционные проекты. В свою очередь, акционеры со стороны "Нафтогаза" предлоржили направить часть прибыли в государственный бюджет.

Как сообщили в пресс-службе НАК "Нафтогаз Украины", читсая прибыль "УкрГаз-Энерго" в 2006 году (в национальных стандартах) составила 865,5 млн. грн., доход — около 16,8 млрд. грн. Сумма налоговых платежей в государственный и местные бюджеты составила более 4,1 млрд. грн.

В 2006 году ЗАО "УкрГаз-Энерго" импортировало в Украину более 33,6 млрд. куб. м природного газа.

Напомним, "УкрГазЭнерго" было создано в феврале 2006 года компаниями "Нафтогаз Украины" и РОсУкрЭнерго" для осуществления поставок газа в Украину. "Укргаз-Энерго" покупает газ у компании "РосУкрЭнерго", являющейся эксклюзивным поставщиком газа в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!