Главная Новости Политика Янукович хочет привлечь Среднюю Азию и Россию к подготовке Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович хочет привлечь Среднюю Азию и Россию к подготовке Евро-2012

28 апреля 2007, 14:36
Поделитесь публикацией:
Янукович хочет привлечь Среднюю Азию и Россию к подготовке Евро-2012

Украинское правительство хочет привлечь страны СНГ к перестройке транспортных коридоров в Украине в рамках подготовки к Евро-2012. Об этом Премьер-министр Виктор Янукович сообщил на брифинге в субботу, — информирует корреспондент "proUA".

Премьер напомнил, что работа по подготовке к проведению Евро-2012 заключается в создании современной инфраструктуры, таможенных переходов, транспортных коридоров, гостиничных и развлекательных комплексов и тому подобное.

При этом в контексте построения современных транспортных коридоров Янукович отметил:

"Я считаю, что это одна из возможностей предпринять такой очень серьезный шаг в последующую перестройку в сторону восточных стран – прежде всего, стран средней Азии, России".

"Мы будем инициировать в ближайшее время заседание председателей правительств стран СНГ. Мы будем инициировать рассмотрение этого вопроса и сделаем это одним из реальных проектов, которые можно осуществить уже в ближайшие годы", — прибавил он.

Премьер продлил, что это даст возможность значительно улучшить логистику и развивать торгово-экономические отношения, движение товаров и услуг между странами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!