Главная Новости Политика Председателем газотранспортного консорциума избран Бойко
commentss НОВОСТИ Все новости

Председателем газотранспортного консорциума избран Бойко

28 апреля 2007, 15:11
Поделитесь публикацией:
Председателем газотранспортного консорциума избран Бойко

Председателем ООО “Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины” избран Министр топлива и энергетики Юрий Бойко. Как сообщили "proUA" в пресс-службе НАК "Нефтегаз Украины", такое решение было принято в субботу, 28 апреля, на очередном собрании участников ООО “Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины”.

По итогам собраний утвержден отчет относительно работы общества в 2006 году и смета Общества на 2007 год.

Собрание также избрало новых членов Совета Участников Общества с украинской и российской стороны. Членами Совета Участников стали Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко и Директор Департамента капитальных вложений и внутренних инвестиций НАК "Нефтегаз Украины" Геннадий Юръев.

“Реализация проекта Международного газотранспортного Консорциума обеспечит ведущее место Украины среди стран-транзитеров “восточного” природного газа в страны Европы, – подчеркнул Председатель правления НАК “Нефтегаз Украины” Евгений Бакулин. – Введение в действие новых газотранспортных мощностей позволит уже в ближайшем будущем увеличить объемы транзита топлива по территории Украины”.

Справка: ООО "Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины" создано на паритетных принципах НАК "Нефтегаз Украины" и ОАО “Газпром” на выполнение Заявления Президентов Украины и России, и Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о стратегическом сотрудничестве в газовой отрасли от 7 октября 2002 года. Уставный капитал Общества составляет 186,55 млн. грн.

По окончании строительства проектная мощность газопровода Богородчаны-Ужгород будет составлять 19 млрд. куб. м газа в год. Стоимость проекта – около $560 млн.; длина газопровода – 234 км. Введение газопровода в эксплуатацию позволит расширить пропускную способность ГТС Украины в направлении Западной Европы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!