Главная Новости Политика Минфин заявляет, что в 2007 зарплата судей увеличилась на четверть
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин заявляет, что в 2007 зарплата судей увеличилась на четверть

28 апреля 2007, 15:32
Поделитесь публикацией:
Минфин заявляет, что в 2007 зарплата судей увеличилась на четверть

По состоянию на 24 апреля 2007 года органам судебной власти выделено ассигнование в объеме 530,2 млн.грн., что составляет 97,2% к плановым назначениям января-апреля текущего года, в том числе по социальным выплатам – 100%. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства финансов Украины.

Пресс-служба отмечает, что в целом, в Государственном бюджете Украины на 2007 год с учетом изменений расходы на содержание органов судебной власти предусмотрены в объеме 1854,3 млн.грн., в том числе общего фонда – 1840,4 млн. гривень. Из них расходы на оплату труда предусмотрены в объеме 972,4 млн.грн., что в сравнении с 2006 годом больше на 203,1 млн.грн. или на 26,4%.

Предусмотренные госбюджетом средства на оплату труда судов обеспечивают в полном объеме осуществление обязательных выплат (оклад, надбавки за квалификационный класс и выслугу лет), а также выплаты стимулирующего характера (надбавки, премии). Среднемесячная заработная плата судей в зависимости от специализации и уровня суда составляет в 2007 году от 5 373 до 20 737 гривень.

Для обеспечения судей жильем в государственном бюджете на 2007 год предусмотрены средства в объеме 19 млн.грн. Кроме того, в составе отдельной централизованной программы Минстроя предусмотрены расходы на строительство (приобретение) служебного жилья для судей и других работников судов.

С целью обеспечения судов надлежащими помещениями по отдельной бюджетной программе предусмотрены расходы в объеме 30 млн.грн., в том числе по общему фонду — 20 млн. гривеь.

Выделение органам судебной власти ассигнований из государственного бюджета осуществляется в соответствии с требованиями бюджетного законодательства согласно с помесячной росписью ассигнований общего фонда государственного бюджета, утвержденного в установленном порядке.

Напомним, что Президент Украины Вктор Ющенко считает, что в Госбюджете на 2007 год запланировано недостаточно расходов на содержание судебной власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!