Главная Новости Политика Кириленко отмечает, что в любом случае Рада работать не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко отмечает, что в любом случае Рада работать не будет

28 апреля 2007, 18:30
Поделитесь публикацией:
Кириленко отмечает, что в любом случае Рада работать не будет

Лидер партии “Наша Украина” Вячеслав Кириленко заявляет, что в любом случае Верховная Рада пятого созыва работать не будет. Об этом он сказал в субботу во время митинга оппозиции “Через выборы к пониманию” на Европейской площади в Киеве, передает УНИАН.

По словам Кириленко, второй указ Президента о досрочных выборах в ВР (от 26 апреля) — это серьезный шаг на пути национального единства, это шаг к тому, чтобы все политические силы приняли участие в выборах, “чтобы они убеждали избирателей, а не покупали судей КС, а затем намеревались прикрываться их решениями”.

Лидер “Нашей Украины” отметил, что решения Конституционного Суда не имели и не будут иметь доверия. “Мы знаем: если даже Конституционный Суд примет решение, ставящее под сомнение указ Президента, обе оппозиционных фракции в парламенте в эту Верховную Раду не вернутся”, — сказал он.

Кириленко напомнил, что депутаты БЮТ и “Нашей Украины” написали заявления, направленные на сложение своих полномочий. “Если будет негативное решение КС, мы сразу соберем наши съезды и проголосуем за то, чтоб наши депутаты досрочно прекратили свои полномочия. И все те, кто под куполом (Верховной Рады), в третий раз станут нелегитимными, поскольку их будет меньше, чем две трети, а по Конституции такая Верховная Рада не имеет права на существование — она не полномочна”, — отметил Кириленко.

Он от имени оппозиции призвал Партию регионов, социалистов и коммунистов идти на выборы: “Призываем Партию регионов и ее левых сателлитов, которые обслуживают ее год в правящей коалиции, идти на выборы и понять, что это единственный способ выхода из масштабного политического кризиса в стране, который создан ими”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!