Главная Новости Политика Украина хочет, чтобы Россия и Эстония помирились
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина хочет, чтобы Россия и Эстония помирились

2 мая 2007, 14:58
Поделитесь публикацией:
Украина хочет, чтобы Россия и Эстония помирились

Украина выступает за "скорейшее преодоление временных недоразумений в двусторонних отношениях России и Эстонии, которые возникли в результате проведения демонтажа памятника Солдату-освободителю в центре Таллинна".

Об этом говорится в комментарии Министра иностранных дел Украины Арсения Яценюка относительно ситуации, возникшей в результате проведения демонтажа памятника Солдату-освободителю в центре Таллинна, который министр предоставил, находясь с визитом в Соединенных Штатах Америки,

- сообщили "proUA" в пресс-службе МИД.

"Мы искренне надеемся, что это не станет основанием для последующего обострения двусторонних отношений между двумя государствами", — отметил Глава украинского внешнеполитического ведомства.

Яценюк отметил необходимость проведения процедуры перезахоронения в соответствии с существующими стандартами, отдавая надлежащие почести воинам Второй мировой войны.

Вместе с тем, он призвал уважать и позицию эстонской власти.

"Решение относительно перемещения памятника является решением самой Эстонии, и мы должны уважать суверенное право государства на принятие таких решений", — отметил Министр иностранных дел Украины.

Напоминаем, ранее между Эстонией и Россией обострились отношения в результате демонтажа памятника Солдату-освободителю в центре Таллинна и связанных с этим выступлений российского населения в Эстонии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!