Главная Новости Политика Яценюк передал Райс планы Украины относительно США
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк передал Райс планы Украины относительно США

2 мая 2007, 15:33
Поделитесь публикацией:
Яценюк передал Райс планы Украины относительно США

Украина передала США план двусторонних отношений между Украиной и США для его последующей проработки и одобрения обеими сторонами.

Передача состоялась 1 мая во время встречи Министра иностранных дел Украины Арсения Яценюк с Госсекретарем США Кондолизой Райс, — сообщил "proUA" спикер МИД Андрей Дещица.

В ходе встречи Яценюк и Райс также обменялись мнениями относительно укрепления стратегического партнерства между Украиной и США в новых условиях, содействия со стороны США интеграции Украины в европейские и евроатлантические институции, реализации проектов, направленных на последующую демократизацию украинского общества и развития экономического сотрудничества.

„Подписания двустороннего Протокола по доступу к рынкам товаров и услуг в рамках вступления Украины в ВТО, отмена Палатой представителей Конгресса США действия поправки Джексона-Веника относительно Украины, предоставление Украине статуса страны с рыночной экономикой и отмена торговых санкций по отношению к украинским товарам создает качественно новые условия для активизации двустороннего сотрудничества как в торгово-экономической, так и в политической сферах”, — отметил Яценюк.

Стороны обсудили также целый ряд вопросов, касающихся глобальной проблематики. В частности, речь шла о сотрудничестве в вопросах энергетической безопасности, решении „замороженных конфликтов”, участии в миротворческих операциях, координации действий в рамках реагирования на новые мировые вызовы.

Во время беседы Яценюк и Райс с удовольствием отметили позитивную динамику украинско-американских отношений и очертили основные направления их последующего развития.

Напоминаем, 30 апреля -1 мая Яценюк находился с официальным визитом в США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!