Главная Новости Политика Богатырева призвала Ющенко отменить указы об увольнении судей КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева призвала Ющенко отменить указы об увольнении судей КС

3 мая 2007, 11:02
Поделитесь публикацией:
Богатырева призвала Ющенко отменить указы об увольнении судей КС

Координатор парламентского большинства, лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева призвала Президента Виктора Ющенко отменить свои указы о прекращении полномочий судей Конституционного Суда. Об этом она сказала в четверг с трибуны парламента, передает корреспондент "proUA".

"Я призываю Президента отказаться от силового сценария перестройки политической системы Украины и вернуться в конституционное поле", — сказала Богатырева.

Кроме того, Богатырева предлагает провести закрытое собрание депутатов Верховной Рады вместе с оппозицией, Президентом, правительством, Конституционным Судом и Верховным Судом и обсудить на нем пути выхода из политического кризиса в Украине.

"Нам нужен план и четкие общие обоснованные действия. Мы не потеряли возможности восстановить конституционный баланс между Президентом и ветвями власти в Украине", — отметила Богатырева.

Также она предлагает провести чрезвычайное собрание во Дворце "Украина" депутатов от коалиции всех уровней и принять на них политическую резолюцию относительно ситуации в стране и путей преодоления политического кризиса.

Напомним, что своими указами Президент Виктор Ющенко освободил от должности судей Конституционного Суда Украины Валерия Пшеничного и Сюзанну Станик в связи с нарушением присяги.

Верховная Рада будет призывать Сюзанну Станик та Валерия Пшеничного не выполнять указы Президента об их освобождении от должности судей Конституционного Суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!