Главная Новости Политика Давыдович доложил Ющенко о ходе подготовки к выборам
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович доложил Ющенко о ходе подготовки к выборам

3 мая 2007, 15:27
Поделитесь публикацией:
Давыдович доложил Ющенко о ходе подготовки к выборам

Президент Виктор Ющенко обсудил с главой Центральной избирательной комиссии Ярославом Давыдовичем вопрос организации избирательного процесса на досрочных выборах народных депутатов Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Давыдович поинформировал главу государства о ходе выполнения Указа Президента относительно проведения досрочных выборов 2007 года. Он отметил, что перенесение срока выборов положительно повлияло на организацию внеочередных парламентских выборов.

В то же время Председатель ЦИК обозначил ряд проблем, до сих пор возникающих при подготовке выборов. В первую очередь это касается формирования и материально-технического обеспечения избирательных комиссий. По мнению руководителя Центральной избирательной комиссии, негативное влияние на ход подготовки к выборам оказывают публичные призывы отдельных народных депутатов к невыполнению Указа Президента.

Давыдович заверил Президента Украины, что ЦИК сделает все зависящее от нее в плане надлежащего и своевременного проведения избирательной кампании и честного голосования в день выборов.

В свою очередь, глава государства заверил председателя ЦИК, что будет жестко реагировать на любые попытки саботажа выполнения Указа Президента Украины относительно проведения внеочередных выборов.

Президент также считает нужным обратиться к председателям местных государственных администраций, органов местного самоуправления оказать материально-техническую помощь для работы избирательных комиссий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!