Главная Новости Политика Янукович назвал увольнение судей КС «стыдом на весь мир»
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович назвал увольнение судей КС «стыдом на весь мир»

3 мая 2007, 15:41
Поделитесь публикацией:
Янукович назвал увольнение судей КС «стыдом на весь мир»

Премьер-министр Виктор Янукович назвал указы Президента об освобождении двух судей Конституционного Суда "стыдом на весь мир". Об этом он сказал, открывая заседание Кабинета Министров в четверг, передает корреспондент "proUA".

Янукович напомнил, что на майские праздники были уволены два заместителя председателя КС Валерий Пшеничный и Сюзанна Станик.

"Понятна цель – цель сначала запугать Конституционный Суд, парализовать его работу, не допустить решения, а если удастся, запугать всех других – достичь цели, чтобы суд признал указ конституционным", – заявил премьер.

Он отметил, что это, безусловно, не ведет к улучшению политической ситуации в Украине. "Безусловно, это стыд на весь мир", – отметил премьер.

Янукович также добавил, что сегодня у него состоялись беседы с некоторыми руководителями европейских государств и других стран мира.

"Мне было интересно услышать реакцию (этих руководителей – proUA). Она резко негативная. Мир удивлен", – сказал Янукович.

При этом премьер отметил, что ни в одной стране мира не было такого, чтобы Президент, несущий ответственность за соблюдение законов, Конституции, сам разрушал правовое поле. "К сожалению, это произошло. Какой выход из этой ситуации? – я не знаю", — отметил премьер.

При этом премьер заявил, что возможность переговорного процесса, на его взгляд, еще не исчерпана, и призвал всех участников политического процесса сесть за стол переговоров и договориться с тем, чтобы была получена возможность позже, после урегулирования правового поля, получив законные основания для парламентских выборов, их провести.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!