Главная Новости Политика В Украину едет миссия Европарламента
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину едет миссия Европарламента

3 мая 2007, 18:06
Поделитесь публикацией:
В Украину едет миссия Европарламента

В Украину прибудет миссия Европарламента. Такое решение приняли члены делегации Европарламента по связям с Украиной, сообщает Радио "Свобода".

Миссия Европарламента (ЕП) планирует прибыть в Украину в конце мая и предусматривает провести встречи с руководством страны, лидерами политических сил и представителями неправительственных организаций.

В миссию должно войти 10 евродепутатов, ее возглавит председатель делегации ЕП по связям с Украиной Адриан Северин.

На основе собранных данных депутаты ЕП сделают доклад о ситуации в Украине для Европарламента и Евросоюза. Европарламентарии также должны передать украинскому руководству сигнал от Евросоюза, насколько важным является придерживаться демократических ценностей.

Кроме Адриана Северина, в состав делегации войдут представители всех политических фракций Европарламента и докладчик Комитета по иностранным делам Михал Каминский.

Напомним, накануне пресс-служба комиссара ЕС по внешним отношениям сообщила, что Еврокомиссия не будет вмешиваться в решение политического противостояния в Украине.

Кризис остается внутренним делом государства, невзирая на просьбу о международном посредничестве со стороны украинской коалиции, отмечает пресс-служба комиссара ЕС по внешним отношениям Бениты Ферреро-Вальднер.

Официальный Брюссель следит за ходом событий в Украине и надеется на демократический компромисс между политиками на основе решения Конституционного Суда.

26 апреля Президент Украины Виктор Ющенко распустил Верховную Раду и перенес дату внеочередных выборов на 24 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!