Главная Новости Политика «Укргазсети» готовят рейдерскую атаку на ГРП на Буковине?
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укргазсети» готовят рейдерскую атаку на ГРП на Буковине?

4 мая 2007, 11:57
Поделитесь публикацией:
«Укргазсети» готовят рейдерскую атаку на ГРП на Буковине?

Черновицкий филиал ДП "Укргазсети" готовят рейдерскую атаку на газораспределительные пункты, которые находятся в пользовании ОАО "Черновцыгаз". Об этом журналистам заявил заместитель председателя правления ОАО "Черновцыгаз" Олег Стус, передают "Подробности".

По его словам, это может привести к дестабилизации газоснабжения в Черновицкой области и делается это с целью обвинить в происходящем ОАО "Черновцыгаз". Происходить все это будет под "благим" намерением обеспечения стабильного газоснабжения и во избежание аварийных ситуаций, уверен Олег Стус.

Как объясняет первый заместитель председателя ОАО "Черновцыгаз", технологически невозможно разделить и разграничить сети, которые принадлежат государству в лице ФГИ и сети, которые находятся в коммунальной или частной собственности. Всеми этими сетями на законных основаниях пользуется ОАО "Черновцыгаз" для транспортировки и распределения газа.

Поэтому ДП "Укргазсети", утверждает представитель "Черновцыгаза", даже если учитывать лицензию НКРЭ, не может распределять газ среди абонентов — невозможно распределять газ по определенному отрезку трубы, если все домовые газопроводы-вводы и распределительные газопроводы в селах не находятся в пользовании или в собственности ДП "Укргазсети", а ОАО "Черновцыгаз" не передавало право пользования этими газопроводами ДП "Укргазсети". Для осуществления поставок газа ДП "Укргазсети" должно поставить счетчик на каждом домовом газопроводе-вводе и на каждом подводном к населенному пункту газопроводе, поскольку дальше правом поставки и распределением газа владеет только ОАО "Черновцыгаз".

В ОАО "Черновцыгаз" считают, что незаконные решение НКРЭ от 19.04.2007, которым вопреки доводам и утверждениям представителей ОАО "Черновцыгаз" предоставлено ДП "Укргазсети" лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по распределению природного и нефтяного газа с установленной территорией деятельности и решение от 27.04.2007, которым изменена территория осуществления хозяйственной деятельности по распределения природного и нефтяного газа ОАО "Черновцыгаз", направленные на дестабилизацию ситуации в регионе и создание чрезвычайной ситуации.

Как утверждают в ОАО "Черновцыгаз", ответственность за возможные катастрофические последствия прекращения газоснабжения полностью лежит на членах НКРЭ, которые приняли заведомо незаконное решение о предоставлении лицензии ДП "Укргазсети" и лишении такой лицензии ОАО "Черновцыгаз".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!