Главная Новости Политика Тулуб затягивает выплату задолженности шахтерам
commentss НОВОСТИ Все новости

Тулуб затягивает выплату задолженности шахтерам

4 мая 2007, 14:04
Поделитесь публикацией:
Тулуб затягивает выплату задолженности шахтерам

Министр угольной промышленности Сергей Тулуб обещает погасить задолженность по заработной плате шахтерам ликвидированных угольных предприятий до сентября.

Об этом министр заявил в Донецке в пятницу, передает КИД

"Мы нашли источники, и я думаю, что по тому графику (у нас разработан и утвержден график, к сентябрю месяцу мы погасим эту задолженность. Там 43 или 46 миллионов (гривен. — "proUA"), — сказал он.

Тулуб отметил, что на действующих предприятиях долгов по зарплате перед шахтерами нет. "Но нам этого мало. Мы хотим, чтобы зарплату выплачивали с 15 по 25 число каждого месяца", — добавил он.

Тулуб также высказался за повышение зарплаты работникам угольной отрасли. По его мнению, она должна составлять не меньше 4 тыс. гривен. "Не ниже. Выше — сколько угодно", — отметил он.

Министр сообщил, что сегодня средняя зарплата по отрасли составляет 2750 грн. У работников грос и проходчиков.

Напомним, в январе министр Сергей Тулуб прогнозировал погашение задолженности по зарплате в сумме 47 млн. гривен на шахтах, которые находятся в стадии ликвидации или санации, до апреля.

В апреле он сообщил о намерении Минтопэнерго обратиться в Кабинет Министров с просьбой выделить в июле-декабре 46 млн. гривен из госбюджета для погашения задолженности по заработной плате за предыдущие периоды сотрудникам предприятий, которые ликвидируются и находятся в стадии санации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!