Главная Новости Политика Луценко назвал договоренности Ющенко с Януковичем «государственническим поступком»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко назвал договоренности Ющенко с Януковичем «государственническим поступком»

4 мая 2007, 16:55
Поделитесь публикацией:
Луценко назвал договоренности Ющенко с Януковичем «государственническим поступком»

Лидер ГД "Народная самооборона" Юрий Луценко поздравил политические договоренности, достигнутые сегодня между Президентом Виктором Ющенко и Премьером Виктором Януковичем.

Об этом он сказал на брифинге в пятницу, сообщает корреспондент "proUA".

"Я лично приветствую эти договоренности и считаю, что это единственный адекватный ответ политиков на политический кризис, который тормозит развитие Украины", — отметил Луценко. Луценко сказал, что верил, что "рано или поздно политики осознают, что этот состав депутатского корпуса (5-го созыва – ред.) под этот купол не сядет".

Он также сказал, что это "абсолютно государственнический поступок как для одной, так и для другой стороны", и выразил удовольствие, что противоборствующие силы нашли компромисс "в сроках и технологиях" проведения выборов при том, что остается бескомпромиссным требование о проведении выборов. Он также надеется, что "это, наконец, даст четкое понимание роли политиков и роли избирателей в разрядке политического кризиса".

Напоминаем, сегодня Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович договорились о проведении внеочередных выборов Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!