Главная Новости Политика Социалисты согласны на выборы, но при одном условии
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты согласны на выборы, но при одном условии

5 мая 2007, 12:22
Поделитесь публикацией:
Социалисты согласны на выборы, но при одном условии

Социалисты заявляют, что они не против досрочных выборов, но только после внесения изменений в Конституцию и избирательное законодательство.

Об этом в эфире телеканала "Россия" заявил член Политсовета Социалистической партии Ярослав Мендусь, сообщила "proUA" пресс-служба партии.

Мендусь напомнил, что СПУ продолжает отстаивать идею одновременных выборов президента и парламента. "Мы не против досрочных выборов, но — только после внесения соответствующих изменений в электоральное законодательство и Конституцию, чтобы легитимизировать процедуру досрочных выборов", — сказал депутат.

По его словам, социалисты всегда выступали за поиск компромисса, за проведение круглых столов, общественную и политическую дискуссию. Поэтому СПУ приветствует начавшиеся переговоры, которые пришли на смену политическим ультиматумам.

Представители фракции социалистов будут принимать участие в деятельности рабочей группы, состоящей из представителей всех политических сил Верховной Рады и представителей Секретариата Президента, отметил он.

Кроме того, Мендусь особо подчеркнул, что никакие компромиссы невозможны в случае продолжения политики давления на Конституционный Суд и блокирования принятия им правосудных решений. Как раз КС и должен вернуть стороны конфликта в правовое русло, уверен депутат.

Мендусь также считает, что нет оснований трактовать заявление премьера Виктора Януковича, как капитуляцию. "Я не услышал этого в его словах, зато услышал объективные оценки "любых друзів", сторонников реприватизации, безответственных оппозиционных политиков, поставивших Украину на грань гражданского противостояния", — сказал он.

По его словам, сейчас будут задействованы все инструменты для выработки согласованной позиции парламентской коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!