Главная Новости Политика БЮТ готов вернуться в Верховную Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ готов вернуться в Верховную Раду

5 мая 2007, 13:49
Поделитесь публикацией:
БЮТ готов вернуться в Верховную Раду

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что ее политическая сила и Президента готовы пойти на компромисс относительно отсрочки даты выборов. Об этом она сказала на сегодняшней пресс-конференции, передает УНИАН.

Она подчеркнула, что депутаты из фракции БЮТ готовы вернуться в сессионный зал парламента на заседания для принятий решений относительно внесения изменений в законодательство.

На вопрос, каким образом оппозиция собирается вернуться в сессионный зал Верховной Рады, ведь все депутаты от БЮТ и "Нашей Украины" сложили свои полномочия, Тимошенко ответила: "Так сложились обстоятельства, что на сегодняшний день у нашего блока кандидатов в депутаты уже нет, у "Нашей Украины" еще есть и вследствие этого все депутаты еще не лишены своих полномочий".

"Но если договоренности от всех сторон есть, мы считаем, что все конфронтационные шаги нужно прекратить и на один, максимум на 2 дня, выйти в парламент для того, чтобы принять пакет законов, снимающий конфликт в будущем", — прибавила она.

Напомним, 4 мая Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович договорились о проведении внеочередных выборов Верховной Рады.

Президент Виктор Ющенко выступил с инициативой проведения во вторник, 8 мая, заседания Верховной Рады для принятия комплексного решения по ряду вопросов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!