Главная Новости Политика Кабмин создал концерн «Укрторф»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин создал концерн «Укрторф»

7 мая 2007, 09:47
Поделитесь публикацией:
Кабмин создал концерн «Укрторф»

Кабинет Министров Украины образовал Государственный концерн “Укрторф”. Об этом говорится в постановлении КМУ от 3 мая, которое есть в распоряжении "proUA".

В состав концерна вошли Волыньторф (с. Прилесное Маневицкого района), Житомирторф, Киевторф, Коростышевский завод “Реммашторф”, Подилляторф (г. Хмельницкий), Ривнеторф, Сумыторф, Укринспалыво (г. Золотоноша Черкасской области), Черниговторф. В состав концерна могут входить по решению Кабмина и другие государственные предприятия.

Этим постановлением также утвержден Устав Государственного концерна “Укрторф”. Согласно Уставу, “Укрторф” является государственным хозяйственным объединением, контроль за деятельностью которого осуществляет Минуглепром.

Целью деятельности Концерна является координация работы его участников, которая проводится по принципу единого технологического процесса, связанного с добычей и переработкой торфа, направляется на обеспечение создания благоприятных условий для укрепления их материально-технической базы, повышения эффективности производства и конкурентоспособности продукции на рынке, увеличения прибыли от реализации общих проектов, оптимизации инвестирования, формирования и реализации единой научно-технической политики, налаживания эффективных связей в отрасли добычи и переработки торфа, выполнение государственных программ и государственных заказов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!