Главная Новости Политика Праздновать День победы в центре Киева хотят 7 партий
commentss НОВОСТИ Все новости

Праздновать День победы в центре Киева хотят 7 партий

7 мая 2007, 12:11
Поделитесь публикацией:
Праздновать День победы в центре Киева хотят 7 партий

7 партий и общественных организаций подали заявки в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение акций, посвященных Дню Победы, в центре Киева 9 мая.

Об этом говорится в сообщении Главного управления внутренней политики Киевгорадминистрации.

В частности, городская организация Социалистической партии намерена провести праздничные мероприятия с 9:00 по 15:00 на улице Январского восстания, 13 возле Дворца детей и юношества.

Городская организация Коммунистической партии планирует провести марш-митинг и возложение цветов.

Начало этой акции запланировано на 10:00 на Бессарабской площади с продолжением по маршруту: улицы Крещатик, Грушевского, памятник Ватутину, улица Январского восстания, парк Славы.

Прогнозируемое количество участников этих 2 акций в заявках организаторов не указано.

Кроме того, Всеукраинское общественное объединение участников боевых действий, ветеранов военной службы и правоохранительных органов намерено провести демонстрацию на Крещатике.

Время демонстрации и ожидаемое количество участников в заявке не указано.

Праздничный марш с 9:00 от площади Льва Толстого, по Крещатику до Майдана Незалежности также планирует провести Всеукраинское общественное объединение "За справедливость". Прогнозируемое количество участников — 5 тыс. человек.

С 10:00 по 13:00 праздничную акцию по маршруту Арсенальная площадь, музей истории Великой Отечественной войны, парк Славы намерено провести общественное объединение "Общевойсковой союз Украины". Прогнозируемое количество участников — 3 тыс. человек.

Также заявку торжественное шествие "Марш памяти" подал международный благотворительный фонд "Ветераны — Молодежь — Будущее". Акция запланирована с 10:00 по 12:00 от станции метро "Арсенальная" до парка Славы, количество участников в заявке не указано.

Кроме того, в музее ВОВ с 11:00 по 16:00 запланирован Международный турнир по перетягиванию каната, заявку на проведение которого подала Федерация самых сильных атлетов Украины и перетягивания каната.

Также заявку на проведение акции с 9:00 по 13:00 возле Аскольдовой могилы и на площади Славы подала городская организация Конгресса украинских националистов.

Однако представитель управления сообщила, что КУН в устной форме уведомил Киевгорадминистрацию об отмене акции.

Как сообщалось, Киевгорадминистрация решила организовать марш ветеранов Великой Отечественной войны, молодежи и военных оркестров на Крещатике ко Дню Победы 9 мая с 10:30 до 11:30.

Также горадминистрация решила организовать 9 мая с 12:00 до 16:00 праздничный митинг и угощение солдатской кашей на площади музея истории Великой Отечественной войны.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!