Главная Новости Политика Янукович считает, что решение о выборах должна принять Рада
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович считает, что решение о выборах должна принять Рада

7 мая 2007, 12:29
Поделитесь публикацией:
Янукович считает, что решение о выборах должна принять Рада

Премьер-министр Виктор Янукович отмечает, что решение о проведении досрочных выборов должно приниматься Верховной Радой. Об этом он заявил в понедельник во время общественных слушаний относительно урегулирования политического кризиса.

"Это вопрос политический, он должен приниматься в парламенте на уровне всех участников политического процесса и, прежде всего, партий, присутствующих в парламенте", — подчеркнул он.

По словам Януковича, он предложил Президенту Виктору Ющенко алгоритм действий, который предусматривал создание рабочей группы для наработки необходимых инициатив для возвращения в правовое поле.

"Второе – отработка всех необходимых законов. И последний вопрос — целесообразность проведения внеочередных выборов — оставить на рассмотрение парламента. Он должен быть принят в зале, безусловно, по согласованию участников всего этого процесса", — отметил Янукович.

Кроме того, считает Премьер, если и проводить выборы, то они должны пройти в правовом поле, "которого на сегодняшний день не существует". "Над этим вопросом нужно работать. Для этого нужно, чтобы Верховная Рада работала", — считает он.

Янукович также заверил спикера Александра Мороза, что Партия регионов пошла на переговоры с Президентом не с целью изменения формата коалиции. "Мы сделали это не потому, что мы стремимся к переформатированию коалиции. Такой вопрос не стоял и не стоит в Партии регионов. Коалиция создана, работает, существует", — отметил Премьер.

По материалам "Української правди"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!