Главная Новости Политика Янукович заверил Мороза, что не стремится переформатировать коалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович заверил Мороза, что не стремится переформатировать коалицию

7 мая 2007, 13:10
Поделитесь публикацией:
Янукович заверил Мороза, что не стремится переформатировать коалицию

Премьер-министр Виктор Янукович заявил, что Партия регионов не намеревается переформатировать парламентскую коалицию.

Об этом Янукович сказал, выступая на открытых общественных слушаниях по преодолению политического кризиса, комментируя заявление лидера СПУ Александра Мороза о готовности его партии выйти из коалиции, передают "Українські Новини".

При этом Янукович напомнил о предложенном им алгоритме Президенту Виктору Ющенко для возвращения ситуации в стране в правовое русло и создании условий для проведения внеочередных выборов Рады.

"Мы это сделали сознательно, не потому, что мы стремимся к переформатированию коалиции, Александр Александрович, я вам отвечаю на этот вопрос. Такой вопрос не стоял и не стоит на повестке дня в Партии регионов", — сказал Янукович, обращаясь к лидеру Социалистической партии, спикеру Александру Морозу.

"Коалиции создана, она работает, она существует, никто не поднимает сегодня этот вопрос. Это предложение мы внесли, чтоб выйти на правовое поле, сделать сознательные шаги для наведения порядка в стране и спокойствия, недопущения гражданского конфликта, который в последнее время зреет почти во всех регионах, — объяснил премьер позицию своей партии.

При этом Янукович согласился с Морозом, что после парламентских выборов 2006 года идеальным вариантом коалиции был бы союз ПР с пропрезидентским блоком "Наша Украина", но добавил, что из-за политических амбиций ряда представителей НУ она не состоялась.

Напомним, Мороз допускает выход своей политической силы из состава коалиции в случае неприемлемых для СПУ договоренностей между Януковичем и Ющенко. Мороз за одновременное проведение внеочередные выборов Рады и Президента.

Янукович за определение Радой целесообразности проведения досрочных выборов парламента.

4 мая Ющенко и Янукович заявили, что договорились о проведении внеочередных выборов Рады. По результатам их договоренностей была создана рабочая группа по урегулированию политического кризиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!