Главная Новости Политика Коммунисты советуют Ющенко вчитаться в Конституцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты советуют Ющенко вчитаться в Конституцию

8 мая 2007, 11:56
Поделитесь публикацией:
Коммунисты советуют Ющенко вчитаться в Конституцию

Народный депутат Екатерина Самойлик (фракция КПУ) заявляет, что действующее законодательство Украины не предусматривает возможности внесения изменений в Конституцию на основе результатов референдума.

Как сообщили "proUA" в пресс-службе КПУ, об этом она заявила, комментируя инициативу Президента Ющенко относительно необходимости проведения в Украине референдума по конституционной реформе.

“Президенту или хотя бы тем, кто готовит для него подобные “рациональные” предложения, следует читать Конституцию. Более того, парламентская коалиция настаивает на реализации второго этапа политреформы, касающегося местного самоуправления, в частности, ликвидации института госадминистраций”, — отметила Самойлик.

“Мы твёрдо стоим на том, что конституционная реформа в Украине обязательно должна быть завершена. И что бы сегодня не говорили, конфликт между Президентом и Верховной Радой является искусственно созданным. Стабильность в государстве, в том числе экономическая, держится исключительно за счёт прочности Коалиции национального единства”, — подчеркнула Самойлик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!