Главная Новости Политика В ПР уверяют, что не «кинут» КПУ и СПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР уверяют, что не «кинут» КПУ и СПУ

8 мая 2007, 13:20
Поделитесь публикацией:
В ПР уверяют, что не «кинут» КПУ и СПУ

Народный депутат 5-го созыва от Партии регионов Александр Пеклушенко уверяет, что в выходе из политического кризиса все партии — члены парламентской коалиции — будут действовать сообща.

Об этом он заявил во вторник с трибуны парламента, сообщили "proUA" в Пресс-службе ПР.

"Переговорный процесс имел несколько форматов: формат "Президент — Премьер", "Коалиция — оппозиция". И когда в формате переговоров "Президент – Премьер" Виктор Федорович Янукович высказал возможное предложение о политическом решении проблемы досрочных выборов, заявление Виктора Федоровича стало сигналом перехода к мирному политическому разрешения конфликта. И надо четко понимать, что этот путь мы, регионалы, пройдем только вместе с нашими коллегами по Коалиции – фракцией коммунистов и фракцией социалистов. Коалиция нерушима и едина!", — заявил депутат.

"Ситуация показала, что в сегодняшней конституционной норме (статья 90) есть только три пункта, по которым может быть распущен парламент. В Указах, сколько бы ни ссылались во втором варианте, нет фактических условий для роспуска, никогда не было и никогда не будет. В то же время, мы видим, что "де-факто" оппозиция, опираясь на весь потенциал института Президента, фактически, политически, а после известных Указов юридически и экономически пытается парализовать законодательную и исполнительную власть в Центре", — считает он.

"Поэтому мы не исключаем возможности, что может быть политическое урегулирование. Для этого должна быть разработана конституционная норма, и если мы, все пять политических партий, придем к выводу, что другого выхода, кроме выборов, нет, мы должны конституционно закрепить эту норму, проголосовать и на основании только этого мы можем идти на досрочные выборы", – добавил Пеклушенко..



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!