Главная Новости Политика Ющенко определил приоритеты Воздушных Сил Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко определил приоритеты Воздушных Сил Украины

8 мая 2007, 14:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко определил приоритеты Воздушных Сил Украины

К 2015 году Воздушные Силы ВСУ должны стать наиболее мобильным и вышколенным видом отечественного войска. Об этом заявил Президент Виктор Ющенко во вторник во время совещания по вопросам готовности Воздушных Сил ВСУ к выполнению задач по назначению в штабе Командования Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины в Виннице, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

В своем выступлении Ющенко подчеркнул, что Воздушные Силы — "один из главных гарантов целостности и независимости государства". "Как Президент я сделаю все, чтобы вы ощущали себя в социальном и профессиональном статусе адекватно той роли, которую вы сыграете в оборонительной сфере", — сказал Ющенко.

По словам Президента, рост общественного доверия к войску свидетельствует о положительных изменениях в украинской армии.

Ющенко как Верховный Главнокомандующий ВСУ определил приоритеты, на которых в течение 2007 года необходимо сосредоточить усилие Воздушных Сил: обеспечить дальнейшую надлежащую и системную подготовку летного состава; продолжить работу по выполнению маневров зенитных ракетных и радиотехнических войск, осуществлению авиацией и зенитными ракетными войсками боевых стрельб днем и ночью, в первую очередь на отечественных полигонах; осуществить надлежащие мероприятия с оперативного (боевого) и материального обеспечения войск; продолжить работу по овладению в общегосударственной системе борьбы с террористической деятельностью порядка противодействия воздушным судам, которые используются для совершения террористических актов; несвойственные Воздушным Силам функции (обслуживание, охрана) нужно передать гражданским структурам.

"Убежден, реализация этих задач найдет поддержку в исполнительной и законодательной власти", — сказал Ющенко.

Участие в совещании приняли министр обороны Украины Анатолий Гриценко, Командующий Воздушных Сил Украины Анатолий Торопчин, руководящий состав Воздушных Сил.

В штабе Командования Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины Президент также возложил цветы к монументу погибшим воинам-авиаторам.

Глава государства также ознакомился с Центром боевого управления командного центра и порядком осуществления боевого дежурства по противовоздушной обороне Украины и осмотрел экспозицию музея Воздушных Сил ВСУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!