Главная Новости Политика Закарпатским предпринимателям задолжали около 63 млн. грн. НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Закарпатским предпринимателям задолжали около 63 млн. грн. НДС

8 мая 2007, 14:24
Поделитесь публикацией:
Закарпатским предпринимателям задолжали около 63 млн. грн. НДС

По состоянию на 1 апреля этого года в Закарпатской области общая сумма невозмещенного на расчетные счета налога на добавленную стоимость (НДС) составляла 63,7 млн. грн.

Об этом сообщает ЗІК со ссылкой на расширенное заседание коллегии ГНА Закарпатской области.

В частности, как сообщается, из них 1,7 млн грн. — по сумам, задекларированным еще до 1 июля 2005 года, 33,4 млн грн. — с нарушением сроков установленных законодательством процедур. Вообще относительно 7 из 15 основных видов платежей в государственный бюджет плановые показатели налоговой области не выполнены. В частности, по налогу на добавленную стоимость план выполнен на 85,2 %.

За І квартал в этом году плательщиками области заявлено на возмещение НДС в сумме 52,4 млн грн., в том числе 51,6 млн грн. — на расчетный счет, что на 62 % больше , чем за соответствующий период в прошлом году. Причиной этого является рост (44%) импорта товаров на таможенную территорию Украины и увеличение (38,1%) экспортных операций плательщиков НДС. Речь идет о продукции, изготовленной из давальческого сырья предприятиями области.

При этом в І квартале плательщикам фактически возмещено 43,2 млн грн. НДС.

На коллегии также отмечалось, что по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году объемы сбора НДС возросли на 18,9 млн грн., или на 36,0 %.

В то же время много резервов увеличения поступлений в бюджет этого налога не были использованы. Речь идет прежде всего о погашении налогового долга, который по состоянию на 1 апреля 2007 года составлял 32,3 млн грн. и возрос с начала текущего года на 1,1 млн грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!