Главная Новости Политика Рабочая группа решила передохнуть
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабочая группа решила передохнуть

8 мая 2007, 15:11
Поделитесь публикацией:
Рабочая группа решила передохнуть

Рабочая группа по решению политического кризиса объявила перерыв до 16:30. Об этом заявили ее участники журналистам во вторник.

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко отметил, что, проработав более трех часов, члены рабочей группы в основном обсуждали проект постановления Верховной Рады о проведении внеочередных выборов парламента. При этом он отметил, что проблемным остается вопрос создания реестра избирателей.

По словам Симоненко, представители оппозиции тормозят переговорный процесс и не идут на уступки для создания реестра избирателей.

В то же время один из лидеров блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов отметил, что оппозиция поддерживает создание реестра избирателей. Однако, по его словам, именно правительство отвечает за его создание, выделяя деньги на финансирование и организацию соответствующих структур.

Поэтому, по мнению Турчинова, правительство будет затягивать создание реестра избирателей и может это делать еще несколько лет, а внеочередные выборы нужно провести как можно раньше.

Лидер фракции блока "Наша Украина" в Раде Вячеслав Кириленко отметил, что представители Социалистической и Коммунистической партий действуют деструктивно в процессе переговоров. "Мы являемся свидетелями деструктивной позиции социалистов и коммунистов, которые каждый день вносят новые предложения", — сказал Кириленко.

По его словам, во вторник представители КПУ внесли на рассмотрение рабочей группы предложение о внесении изменений в Конституцию для создания механизма самороспуска Рады.

По мнению Кириленко, создав соответствующий механизм парламентарии отберут конституционное право Президента распускать парламент.

Кроме того, по мнению парламентария, внесение соответствующих изменений в Конституцию займет, как минимум, две очередные сессии парламента.

Кириленко также отметил, что по состоянию на вторник рабочая группа уже разработала все необходимые документы для проведения внеочередных выборов.

Напомним, заседание рабочей группы проходит в здании Секретариата Президента.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!