Главная Новости Политика Ющенко считает, что Рудьковскому давно пора в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что Рудьковскому давно пора в отставку

8 мая 2007, 15:47
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что Рудьковскому давно пора в отставку

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что недавние аварии на железной дороге и газопроводе – это результат того, что профильные министры уделяют больше внимания политике, чем своим обязанностям. Об этом Ющенко заявил на пресс-конференции в Виннице, передает корреспондент "proUA".

Отвечая на вопрос о том, считает ли он недавнюю аварию на железной дороге террактом, Ющенко отметил: "Когда Министр транспорта в разгар ремонтных путевых работ берет политический отпуск , и ходит по площадям киевским, и говорит политические вещи, в этой стране будет беспорядок не только на железнодорожных путях".

"Я думаю, нужно заниматься людям, которые в правительстве, непосредственно прямыми функциями. И не пробовать сидеть на двух креслах. Такие министры никогда не будут эффективны", — прибавил глава государства.

По его словам, "то, что происходит сегодня на транспорте, – это десятое предупреждение нации". "Такие министры давно были бы в отставке. Если бы у нас была модель политической ответственности таких людей при власти, они бы уже давно не представляли министерства и украинскую власть. Это мое глубокое убеждение", — сказал Ющенко.

Относительно аварии на газопроводе, Ющенко отметил, что "4 года тому приблизительно на том же месте была аналогичная авария, в связи с естественной характеристикой данного участка газопровода – большое проседание".

"По моему мнению, как и первая, так и вторая аварии относятся к категории служебной небрежности и за это люди должны понести ответственность. В этом контексте я допускаю, что это и политическая реакция, тот политический вклад сделан в разных участках работы власти, когда значительная часть внимания высоких министров уделяется политике, а не организации работы на вверенных им участках", – подытожил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!