Главная Новости Политика Рудьковский ответил Ющенко за свою «отставку»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский ответил Ющенко за свою «отставку»

8 мая 2007, 17:55
Поделитесь публикацией:
Рудьковский ответил Ющенко за свою «отставку»

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский, "сочувствует Президенту, который в который раз прибег к неадекватным заявлениям, компрометирующим статус Главы государства".

Об этом Рудьковский сказал, комментируя предложение министру от Президента Виктора Ющенко подать в отставку из-за ряда аварий на транспорте, сообщили "proUA" в пресс-службе министерства.

"После громкого скандала с провозглашением незаконных указов Президент начинает использовать любые события в государстве, которые отвлекают внимание от его неправовых действий", — сказал министр.

По его словам, в отличие от заявлений Президента, предыдущие версии МТС

относительно последних инцидентов основываются на официальных выводах соответствующих компетентных служб.

"Президент назначал на должность моих предшественников, которые в настоящий момент консультируют его по транспортным вопросам. К сожалению, за время пребывания на должности они ни одного километра рельсов не отремонтировали, ни одного нового вагона не купили, а качественная дорога была построена одна — в Хоруживку. Исходя из их новых должностей, у меня создается впечатление, что критериями эффективной работы Министра транспорта и связи для Президента — это количество отчужденных объектов государственной собственности, скрытой приватизации и тому подобное", — прокомментировал заявление Президента министр.

"Конечно, таким критериям я даже близко не отвечаю", — отметил Рудьковский.

Напоминаем, 2-го мая на Юго-Западной железной дороге, возле станции „Росава” на Киевщине, во время прохождения пассажирского поезда №168 „Столичний экспресс” (Днепропетровск — Киев) из 10 вагонов сошли с рельсов и перевернулись 5 вагонов. В МТСУ аварию считают террористическим актом.

По сообщениям "Укрзализныци", сегодня подобную аварию предотвратили на Львовщине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!