Главная Новости Политика Морозу не понравилось заявление Ющенко о Рудьковском
commentss НОВОСТИ Все новости

Морозу не понравилось заявление Ющенко о Рудьковском

10 мая 2007, 08:27
Поделитесь публикацией:
Морозу не понравилось заявление Ющенко о Рудьковском

Председатель Верховной Рады Александр Мороз считает некорректным заявление Президента Виктора Ющенко об ответственности министра транспорта и связи Николая Рудьковского за аварию пассажирского поезда "Днепропетровск-Киев" 2 мая на ст. Росава (Киевская область).

Об этом Мороз сказал журналистам во время своего пребывания 9 мая в Ривне.

"Я знаю много примеров, кто и когда бегал по митингам, однако нельзя брать за основу случай, в котором есть все основания говорить о теракте, упрекать по этому поводу министра не совсем корректно", — сказал Мороз.

"Однако не могу судить, какими аргументами пользовался Президент, поэтому просто принимаю во внимание то, что он сказал", — добавил Мороз.

Как сообщалось, на пресс-конференции в Виннице Ющенко раскритиковал активное участие Рудьковского в политических митингах в поддержку коалиции во время аварии на железной дороге и заявил, что считает Рудьковского ответственным за служебную халатность должностных лиц, ставшей причиной аварии поезда.

2 мая в 22:19 на ст. Росава Кагарлыцкого района на скорости 115 км/ч сошли с рельс электровоз и 6 вагонов поезда №168 "Столичный экспресс" (Днепропетровск-Киев), 3 человека были госпитализированы.

Задержаны работники железной дороги, подозреваемые в осуществлении действий, которые привели к аварии поезда "Днепропетровск-Киев".

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!