Главная Новости Политика Ющенко создал Координационный совет по Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко создал Координационный совет по Евро-2012

10 мая 2007, 09:24
Поделитесь публикацией:
Ющенко создал Координационный совет по Евро-2012

Президент Виктор Ющенко создал Координационный совет по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. Об этом говорится в указе Президента "Об обеспечении подготовки и проведении в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу", сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Согласно указу возглавляет Координационный совет Президент, его заместителем назначается премьер-министр.

Кроме того, в состав Координационной группы входят: первый вице-премьер-министр Николай Азаров, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, Первый заместитель Главы Секретариата Президента Иван Васюнык, советник Президента Виталий Кличко, министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж.

Кроме того, согласно указу, в состав Координационной группы входят Президент Украины в 1991-1994 годах Леонид Кравчук, президент Федерации футбола Украины, член Исполкома УЕФА Григорий Суркис, народный депутат, президент Национального комитета спорта инвалидов Украины Валерий Сушкевич, вице-премьер-министр Дмитрий Табачник, народный депутат Николай Томенко и Министр иностранных дел Арсений Яценюк.

Указом поручается Кабинету Министров Украины образовать Организационный комитет по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Организационному комитету Президент поручил в месячный срок подать на утверждение Координационному совету план мероприятий на 2007 – 2012 года относительно подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Ющенко признал утратившим действие Указ Президента от 24 апреля 2007 года "О мероприятиях по обеспечению подготовки и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2012 года по футболу".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!