Главная Новости Политика «Наша Украина» сегодня будет судиться с ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» сегодня будет судиться с ЦИК

11 мая 2007, 09:53
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» сегодня будет судиться с ЦИК

Сегодня в Печерском районном суде состоится рассмотрение дела по иску блока "Наша Украина" о признании противоправным постановления ЦИК "Об отказе в исключении кандидатов в народные депутаты Украины из избирательного списка блока "Наша Украина".

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба "НУ".

В частности, руководитель юридического управления "Нашей Украины" Валерий Карпунцов сообщил, что при принятии этого решения ЦИК "превысила предоставленные ей полномочия, вопреки требованиям Конституции и законов Украины, чем нарушила права блока "Наша Украина".

“В основу этого незаконного и необоснованного решения Центральной избирательной комиссии легло неправильное применение законодательных норм, а также непризнание факта исключения Партии промышленников и предпринимателей Украины из состава Блока”, — отметил Карпунцов.

Напомним, "Наша Украина" в судебном порядке обжаловала решение Центральной избирательной комиссии относительно отмены списков кандидатов в народные депутаты.

Ранее ЦИК отклонил заявления "Нашей Украины" относительно обнуления избирательных списков, мотивировав это тем, что в работе съезда блока не принимал участия бывший его участник — Партия промышленников и предпринимателей Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!