Главная Новости Политика Ющенко поехал на энергетический саммит в Польшу
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поехал на энергетический саммит в Польшу

11 мая 2007, 10:06
Поделитесь публикацией:
Ющенко поехал на энергетический саммит в Польшу

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневным рабочим визитом в Республику Польша. Главная цель визита – участие в Энергетическом саммите, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Во время визита Ющенко сопровождают министр иностранных дел Арсений Яценюк, вице-премьер-министр Андрей Клюев, председатель правления ОАО "Укртранснефть" Игорь Кирюшин, заместитель Главы Секретариата Президента Александр Чалый.

В неформальном саммите, который состоится в Кракове, кроме Президентов Украины и Польши, примут также участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев, Президент Грузии Михаил Саакашвили, Президент Литвы Валдас Адамкус и министр энергетики и минеральных ресурсов Казахстана Бактикожа Измухамбетов.

В пресс-службе отмечают, что идея саммита – наработать комплексные гарантии беспрепятственного транзита энергоносителей как для национальных экономик, так и для вектора "Восток – Запад", которые сбалансировали бы положение Энергетической хартии с интересами производителей, транзитеров и потребителей энергоносителей способом общей политической согласованной позиции стран – участниц встречи.

Программой визита также предусмотрена встреча Глав государств-участников ГУАМ. Они планируют обсудить начало работы Секретариата ГУАМ в Киеве и подготовку к проведению Бакинского саммита этой организации, запланированного на июнь этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!