Главная Новости Политика «Союз Чернобыль Украины» открестился от голодающих в Донецке
commentss НОВОСТИ Все новости

«Союз Чернобыль Украины» открестился от голодающих в Донецке

11 мая 2007, 11:48
Поделитесь публикацией:
«Союз Чернобыль Украины» открестился от голодающих в Донецке

Всеукраинская общественная организация „Союз Чернобыль Украины" заявляет, что граждане, которые начали в Донецке акцию голодовки, не входят в состав первичных организаций ВОО „Союз Чернобыль Украины" и „Союз Чернобыль Украины" Донецка и Донецкой области.

Об этом говорится в письме Союза в адрес Министерства социальной политики, сообщили "proUA" в пресс-службе организации.

"В соответствии с сообщениями в средствах массовой информации в г. Донецке под эгидой Всеукраинской общественной организации „Союз Чернобыль Украины" начата акция голодовки инвалидов-чернобыльцев. Учитывая вышеприведенное, Всеукраинская общественная организация „Союз Чернобыль Украины" считает необходимым проинформировать Министерство о том, что граждане, задействованные в соответствующей акции, не входят в состав первичных организаций ВОО „Союз Чернобыль Украины" и „Союз Чернобыль Украины" г. Донецке и Донецкой области", — сказано в письме.

Кроме того, говорится в документе, ВОО „Союз Чернобыль Украины" на заседании Центрального Совета обсудил сложившуюся ситуацию и принял решение не поддерживать соответствующую акцию, "поскольку предложенные пути не в состоянии существенно разрешить проблемы значительного большинства граждан, пострадавших от Чернобыльской катастрофы".

Всеукраинская общественная организация „Союз Чернобыль Украины" считает, что решение проблем пенсионного обеспечения чернобыльцев возможно лишь путем внесения изменений и дополнений в Закон Украины „О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы".

В письме также указывается, что "организаторы акции Гончаров М.М. и Бережной М.П. исключены из состава ВОО „Союз Чернобыль Украины" в связи с тем, что основной целью их действий является решение собственных вопросов".

Напомним, тринадцать участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС возобновили 10 мая акцию голодовки под зданием Донецкого областного Пенсионного фонда.

Министр труда и социальной защиты Михаил Папиев отмечает, что выполнил обещание о повышении пенсий , которое давал инвалидам-чернобыльцам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!