Главная Новости Политика Мороз думает, что Ющенко преднамеренно затягивает кризис
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз думает, что Ющенко преднамеренно затягивает кризис

11 мая 2007, 12:21
Поделитесь публикацией:
Мороз думает, что Ющенко преднамеренно затягивает кризис

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает, что Президент Украины Виктор Ющенко преднамеренно затягивает политический кризис в Украине. Об этом Мороз заявил сегодня во время пленарного заседания Верховной Рады, передает УНИАН.

По его словам, "вся затея с выборами является опасной провокацией, которая не имеет никакого отношения к правам Президента, определенным Конституцией".

Председатель ВР отметил, что Ющенко сегодня фактически находится в оппозиции. "А я уже говорил, что не может быть оппозицией та сила, которая фактически возглавляет всю исполнительную власть в Украине, в областях и в районах", — сказал он.

Мороз отметил, что Президент Украины специально углубляет конфликт, используя при этом неправовые методы и отстаивая интересы одной политической силы.

Председатель ВР отметил, что в Конституции Украины не предусматривается право Президента выступать в роли организатора избирательной кампании ВР. "Я внимательно читал Конституцию, я писал этот документ, такого там нет", — сказал он.

По словам Мороза, на сегодняшний день необходимо найти ответ на вопрос, почему происходит "зачистка" в судебной ветви власти и почему Президент Украины проводит совещания с председателями облгосадминистраций по поводу избирательной кампании.

"Это откровенная циничная, циничная как никогда, подготовка к использованию админресурса. Это еще одно подтверждение того, что досрочные выборы, если и проводить, то одновременно и парламента и Президента", — сказал Мороз.

Председатель ВР также отметил, что очень странным является заявление Президента относительно того, что он намеревается собрать заседание СНБО, если не удастся найти компромисса рабочей группе в вопросе проведения досрочных выборов.

"Читайте закон о СНБО, там же четко записано, что может эта структура, а чего не может", — сказал Мороз. Он отметил, что все это, "в конце концов, является криминалом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!