Главная Новости Политика Тимошенко просит правоохранителей разобраться с коалициантами
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко просит правоохранителей разобраться с коалициантами

11 мая 2007, 13:57
Поделитесь публикацией:
Тимошенко просит правоохранителей разобраться с коалициантами

Лидер блока имени Юлия Тимошенко просит правоохранительные органы расследовать противоправные действия сторонников коалиции к оппозиции в восточных регионах.

Об этом сказано в открытом письме Тимошенко, направленном секретарю Совета национальной безопасности и обороны Виталию Гайдуку, генпрокурору Святославу Пискуну и министру внутренних дел Василию Цушко, передают "Українські новини".

"Политические силы, которые входят в антикризисную коалицию, продолжают искусственно нагнетать напряжение в украинском обществе", — сказано в письме.

По данным Тимошенко, в тех регионах, где присутствует полная поддержка коалиции, к активистам оппозиции применяется шантаж, запугивание, хулиганские нападения, а временами и противоправные действия со стороны представителей правоохранительных органов.

"В Донецкой области становятся системными проявления агрессии к тем, кто решается иметь и высказывать собственное мнение", — отмечает Тимошенко в письме.

По ее словам, представители Партии регионов и других партий коалиции на местном уровне устанавливают жесткую диктатуру, вводят цензуру по отношению к независимым СМИ, а также применяют репрессии против руководителей местной организации оппозиционных партий.

"Системные нарушения прав граждан на получение объективной информации, запрет отдельным политическим силам проводить свои акции, закрытие доступа к СМИ свидетельствуют о том, что ПР уже начала активную подготовку к проведению внеочередных выборов, однако, препятствуя праву граждан избирать свободно", — сказано в письме.

В связи с этим Тимошенко просит СНБО рассмотреть это письмо на ближайшем своем заседании и разработать меры политического характера, генпрокурора — принять меры по защите граждан, а также обязать органы внутренних дел возбудить уголовные дела и расследовать факты совершенных против прав граждан преступлений.

Как сообщалось, заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко инициирует создание общественного совета по деятельности средств массовой информации при Центральной избирательной комиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!