Главная Новости Политика Нацсовет при Президенте упрекает Януковича в невыполнении «гуманитарных» указов
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет при Президенте упрекает Януковича в невыполнении «гуманитарных» указов

11 мая 2007, 14:29
Поделитесь публикацией:
Нацсовет при Президенте упрекает Януковича в невыполнении «гуманитарных» указов

Председатель Национального совета по вопросам культуры и духовности при Президенте Николай Жулинский считает, что правительство должным образом не выполняет указы Президента Виктора Ющенко, которые касаются гуманитарной сферы.

Это следует из его выступления на заседании Нацсовета в пятницу, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Жулинский отметил, что Президент ставит одной из главных своих задач надлежащее функционирование украинского гуманитарного пространства. С этой целью Глава государства издал ряд указов, которые, однако, часто не выполняются исполнительной властью.

Председатель Совета привел пример с Указом "О некоторых мероприятиях по развитию книгоиздательского дела в Украине" от 21 марта 2006 года. Он отметил, что Кабмин до сих пор не создал предусмотренную документом межведомственную комиссию по вопросам развития отечественного книгоиздания.

Жулинский также отметил, что столичная власть "прибегает к действиям, которые можно охарактеризовать как направленность на ликвидацию книжных магазинов и издательств", дискредитируя такими действиями отмеченный Указ Президента.

Как отметили в пресс-службе, другие участники заседания отметили фактическое невыполнение мероприятий в рамках Года книги в Украине.

При этом поэт Дмитрий Павличко предложил, чтобы распространением книг со стороны государства занималась отдельная структура, а не Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!