Главная Новости Политика Симоненко считает, что назначение Плюща сорвало переговоры
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко считает, что назначение Плюща сорвало переговоры

12 мая 2007, 14:35
Поделитесь публикацией:
Симоненко считает, что назначение Плюща сорвало переговоры

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко считает, что назначение Ивана Плюща Секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины практически сорвало переговоры по подготовке к проведению досрочных парламентских выборов.

Об этом Симоненко заявил журналистам в субботу, — передает "ЛІГАБізнесІнформ"

Симоненко пояснил свое предположение тем, что предложения коалиции, заложенные в так называемую дорожную карту, относительно сроков подготовки законопроектов и возможного рассмотрения даты проведения выборов, "практически остановлены в связи с тем, что не рассмотрено предложение".

Также, по мнению Симоненко, это назначение свидетельствует о том, что Президент намерен искать выход из сложившейся ситуации с помощью силовых решений. "Очевидно, что Президент готовится к использованию, в том числе и силовых методов на удовлетворение собственных амбиций. Другого пути я не вижу, которым он может воспользоваться", — сказал лидер КПУ.

Также Симоненко пояснил свою позицию тем, что Президент собирает вокруг себя сторонников одной политической силы, которые не слышат своих политических оппонентов.

Напомним, сегодня, 12 мая, Президент Украины подписал Указ о назначении Плюща Секретарем СНБО. Другим своим Указом глава государства освободил от этой должности Гайдука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!