Главная Новости Политика Ахметов решил, что выборы лучше проводить осенью
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов решил, что выборы лучше проводить осенью

12 мая 2007, 15:35
Поделитесь публикацией:
Ахметов решил, что выборы лучше проводить осенью

Народный депутат 5 созыва от Партии регионов Ринат Ахметов считает, что досрочные выборы в Верховную Раду должны пройти осенью после того, как парламент внесет необходимые изменения в избирательное законодательство.

Об этом он заявил в интервью "Зеркалу недели".

Основной причиной согласия коалиции на досрочные выборы он назвал стремление не углублять политический кризис, "возвратить стабильность и сохранить целостность Украины" при отсутствии решения Конституционного Суда.

"Абсолютно осознанно мы решили согласиться на проведение выборов. Ни о каких гарантиях и должностях не говорилось. Это вообще не обсуждалось", — уверил Ахметов.

При этом он также подчеркнул: "Мы готовы к досрочным выборам, но мы хотим честных выборов. Провести их в июле невозможно. Наша партия не заинтересована в том, чтобы легитимность результатов досрочных парламентских выборов была поставлена под сомнение с самого начала".

Кроме того, по его словам, шанс пройти в новый парламент должны получить не только большие политические силы.

"Мы не должны лишать шанса "миноритарные" политические партии. Независимо от цвета, те, кому не хватило процента для преодоления барьера в 2006-м, должны получить возможность сразиться за голоса избирателей", — сказал депутат.

"В сжатые сроки и летом это сделать практически невозможно. Поэтому выборы должны пройти осенью. После того, как парламент внесет необходимые изменения в избирательное законодательство", — заявил Ахметов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!