Главная Новости Политика ЦИК установила последнюю дату выдвижения кандидатов в депутаты на выборы 24 июня
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК установила последнюю дату выдвижения кандидатов в депутаты на выборы 24 июня

14 мая 2007, 08:29
Поделитесь публикацией:
ЦИК установила последнюю дату выдвижения кандидатов в депутаты на выборы 24 июня

Центральная избирательная комиссия установила до 14 мая, включительно, выдвижение кандидатов в депутаты Верховной Рады на внеочередные выборы парламента, назначенные на 24 июня.

Об этом говорится в "Ориентировочном плане мероприятий" по подготовке к внеочередным выборам Рады 24 июня.

ЦИК также установила внесение документов для регистрации кандидатов в депутаты Рады до 24 мая, включительно; утверждение формы и текста избирательных бюллетеней — до 30 мая, включительно; составление списков избирателей в избиркомах и передача их в окружкомы — до 3 июня, включительно, создание обычных и специальных избирательных участков для голосования по месту жительства — до 4 июня, включительно; создание участковых избиркомов и избиркомов зарубежных избирательных участков — до 11 июня, включительно.

Кроме того, ЦИК установила передачу списков избирателей соответствующим участковым избиркомам, составление списка избирателей на специальных избирательных участках и передачу списков избирателей по каждому зарубежному избирательному участку соответствующим избиркомам до 13 июня, включительно.

Как сообщалось, указом от 26 апреля Президент Виктор Ющенко признал утратившим силу свой указ о роспуске Рады от 2 апреля, вновь досрочно прекратил полномочия Рады 5-го созыва и назначил внеочередные выборы на 24 июня.

По материалам "Українські Новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!