Главная Новости Политика Буш отметил прогресс демократии в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Буш отметил прогресс демократии в Украине

14 мая 2007, 09:32
Поделитесь публикацией:
Буш отметил прогресс демократии в Украине

Президент США Джордж Буш отметил прогресс демократии в Грузии, Украине и Киргизии и других регионах мира, подчеркнув, что "демократии являются естественными союзниками США". Об этом Буш заявил в воскресенье, выступая в Вильямсбурге (штат Вирджиния) на праздновании 400-летия основания Джеймстауна — первого поселения выходцев из "старого света" на территории нынешних США, передают "РИА Новости".

"Продвижение свободы является великой историей нашего времени и ее новые главы пишутся каждый день — от Грузии и Украины, до Киргизии, Ливана, Афганистана и Ирака", — заявил Буш.

Подчеркнув, что "сегодня демократические институты пускают корни там, где еще недавно свободу трудно было представить", глава Белого дома напомнил о резком росте числа демократических государств в мире за последние четверть века.

"Если в 80-годах прошлого века на Земле было только 45 демократических стран, то сегодня насчитывается более 120 демократий и в условиях свободы живут больше людей, чем когда-либо еще", — сказал Буш.

При этом он отметил, что Германия и Япония, с которыми США сражались в годы второй мировой войны, стали одними из самых тесных американских союзников. "Наша дружба с ними напоминает о том, что свобода ведет к долгосрочному миру и что демократии являются естественными союзниками США", — заявил президент.

"Америка гордится тем, что помогает расширению демократии, и мы должны продолжать поддерживать тех, кто сражается за обретение своей свободы", — заявил Буш.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!