Главная Новости Политика Морозу не терпится внести изменения в Конституцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Морозу не терпится внести изменения в Конституцию

14 мая 2007, 11:51
Поделитесь публикацией:
Морозу не терпится внести изменения в Конституцию

Председатель Верховной Рады Александр Мороз инициирует рассмотрение парламентом на текущей пленарной неделе законопроекта о внесении изменений в Конституцию в части органов местного самоуправления. Об этом он сказал в понедельник в ходе согласительного совета лидеров фракций, передает корреспондент "proUA".

"Это то, что нужно обществу, это долг Верховной Рады и Конституционного суда. Я думаю, нам необходимо принять его (законопроект), чтобы уже в первых числах сентября принять окончательно", — сказал Мороз. Он поручил профильному комитету рассмотреть на заседании данный законопроект. По словам спикера, после того, как парламентарии 226 голосами проголосуют за законопроект, они смогут направить данный документ в Конституционный Суд, и в начале сентября утвердить изменения в Конституцию окончательно.

Мороз также сообщил, что в среду, 16 мая, состоится расширенное заседание координационного совета при председателе Верховной Рады, в состав которого входят председатели местных советов. По его словам, на этом заседании будет рассматриваться законопроект о внесении изменений в Конституцию в части органов местного самоуправления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!