Главная Новости Политика Мороз пообещал вернуть религиозным общинам их храмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз пообещал вернуть религиозным общинам их храмы

14 мая 2007, 12:50
Поделитесь публикацией:
Мороз пообещал вернуть религиозным общинам их храмы

Председатель Верховной Рады 5-го созыва Александр Мороз сообщил, что парламент разработал законопроект, который регулирует порядок передачи храмов религиозным общинам.

Об этом он сказал в понедельник на встрече с Председателем Национальной конференции по вопросам советского еврейства Эдвардом Робином, сообщили "proUA" в пресс-службе Рады.

Как отметили в пресс-службе, Мороз также сообщил, что Фонд госимущества Украины составил реестр всех культовых сооружений государства.

Во время встречи также был обсужден вопрос о развитии еврейского сообщества в Украине.

Мороз отметил, что все проблемы, связанные с передачей культовых сооружений еврейскому сообществу, "будут внимательно рассмотрены в тех моментах, которые нуждаются в законодательном урегулировании". "Речь идет о том, что объекты, раньше принадлежавшие еврейскому сообществу, как культового, так и общественного назначения, не должны быть объектом приватизации. Вместе с тем, нужно все делать последовательно, создать необходимые условия", — сказал он. "Со стороны Верховной Рады сопротивления законным стремлениям сообществ не будет", — сказал Мороз, отметив, что эти вопросы должны решаться совместно всеми ветвями власти, и отметив необходимость неуклонного соблюдения законодательства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!