Главная Новости Политика «Регионалы» просят Бога, чтобы Янукович продержался до субботы
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» просят Бога, чтобы Янукович продержался до субботы

14 мая 2007, 13:29
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» просят Бога, чтобы Янукович продержался до субботы

Заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде 5 созыва Василий Киселев считает, что до 19 мая довольно опасный период, поскольку в это время правительство Виктора Януковича может быть отправлено в отставку.

Об этом он сказал в интервью УНИАН

По его словам, "сейчас самый сложный и опасный период, поскольку до 19 мая Президент должен или подписать закон о внесении изменений в бюджет, или наложить на него вето". При этом Киселев отметил, что если закон не будет подписан Президентом Виктором Ющенко, то Александр Мороз как председатель ВР обязан опубликовать его в газете "Голос Украины", и после этого он вступает в силу.

Киселев отметил, что данным законом предусмотрено, что "18 миллионов граждан Украины получат существенные надбавки к пенсиям, зарплатам". Он считает, что в этой связи президентская команда "будет пытаться отправить Кабинет Министров в отставку, чтобы не дать возможности этому правительству выполнять решения Верховной Рады".

По словам Киселева, решение об отставке правительства Януковича может быть проведено через любой районный суд. "Мы сейчас в напряжении, потому что этот период самый сложный и опасный", — отметил он.

При этом Киселев отметил, что "это не вся опасность". Он считает, что настаивание оппозиции на проведении выборов в ближайшие сроки – это попытка сделать все для того, чтобы "их результаты сфальсифицировать". "Вы видите, как они гонят эти выборы – им нужно фальсифицировать их, а нам это не нужно", — отметил Киселев.

Напомним, 4 мая Верховная Рада Украины приняла Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2007 год". Парламент проголосовал за правительственный законопроект, которым предусматривается, в частности, увеличить расходы на оплату труда работников бюджетной сферы на 4,2 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!