Главная Новости Политика Кириленко заявляет, что соглашение о мегаблоке уже почти готово
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко заявляет, что соглашение о мегаблоке уже почти готово

14 мая 2007, 16:32
Поделитесь публикацией:
Кириленко заявляет, что соглашение о мегаблоке уже почти готово

Лидер партии "Народный Союз "Наша Украина" Вячеслав Кириленко заявляет, что в соглашение о создании блока между НСНУ, "Народной самообороной" и "Украинской правицей" будет внесен пункт о невозможности создания этой политической силой коалиции с любой из партий, входящей в коалицию национального единства. Об этом он сказал в понедельник, открывая съезд НСНУ, передает корреспондент "proUA".

Кириленко сказал, что дискуссия относительно соглашения создания блока между НСНУ, "Народной самообороной" и "Украинской правицей" находится уже на финальной стадии. И, по его словам, непреодолимых препятствий сейчас нет.

Значительная часть положений относительно подписания соглашения между этими политическими силами, по словам Кириленко, уже готова.

Он сказал, что в соответствующее соглашение будет обязательно внесен пункт, который сделает невозможным создание в следующем парламенте коалиции этой политической силы с Партией регионов, Коммунистической партией Украины или Социалистической партией Украины. "Участники блока не будут иметь возможности создать блок с любой другой политической силой кроме тех, которые есть в блоке, или подписали раньше соглашение об объединенной оппозиции", — подчеркнул Кириленко. При этом он добавил, что таким образом любая коалиция в следующем парламенте с ПР, КП, СП будет невозможной.

Напомним, что раньше БЮТ требовал от блока "Наша Украина" гарантий неблокирования с Партией регионов после выборов в Верховную Раду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!