Главная Новости Политика Кириленко хочет создать новую политическую партию
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко хочет создать новую политическую партию

14 мая 2007, 16:42
Поделитесь публикацией:
Кириленко хочет создать новую политическую партию

Лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко инициирует создание единой политической партии на основе партий, входящих в состав блоков НУ, Юрия Луценко и "Украинской правицы". Об этом он сказал в понедельник, открывая второе заседание пятого съезда НСНУ, передает корреспондент "proUA".

Характеризуя блок, создающийся на основе трех демократических партий (НУ, Народной самообороны и Украинской правицы), Кириленко сказал, что блок будет находиться на позициях Президента Украины и на позициях политической платформы "Нашей Украины", и сил, объединившихся в него.

"Кроме того, мы будем призывать представителей всех политических партий, входящих в такой избирательный блок к началу процесса создания единой политической партии, поскольку именно это разрешит обеспечить наследственность политических принципов и идей всех политических сил, входящих в блок в составе следующего парламента", — сказал Кириленко.

По его словам, в этом случае такое предложение НСНУ будет высказывать своим партнерам по переговорам. Он также прибавил, что укрупнение политических сил является принципиальной позицией НУ и это является ответом на те политические вызовы, которые возникли в последнее время перед демократическими силами государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!