Главная Новости Политика Шаповал назвал причину увольнения судьи КС Иващенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Шаповал назвал причину увольнения судьи КС Иващенко

14 мая 2007, 17:29
Поделитесь публикацией:
Шаповал назвал причину увольнения судьи КС Иващенко

Одним из оснований для увольнения Владимира Иващенко с должности судьи Конституционного Суда (КС) было высказывание его личной позиции относительно указа Президента от 2 апреля. Об этом сообщил представитель Президента в КС Владимир Шаповал, передает корреспондент "proUA".

По его словам, Президент принял решение об увольнении Иващенко "на основании анализа его некоторых высказываний в процессе рассмотрения дела (относительно конституционности указа от 2 апреля – ред.)".

Шаповал высказал также свою позицию, согласно которой Иващенко сделал "несколько странные заявления".

"Судья не должен откровенно формулировать свою позицию. Мне кажется, что это было, это мое собственное мнение", — отметил он.

Шаповал при этом предположил, что "если это делается, то или из-за неумения, но все-таки шесть лет, это опытный человек или все-таки было желание что-то продемонстрировать. Я не знаю, мне сложно комментировать те обстоятельства".

"Я не думаю, что это только одно основание, я думаю, что по этому поводу необходимо специальное объяснение. Я сейчас не уполномочен этим заниматься, поэтому я хотел бы ограничиться сегодня таким комментарием", — закончил он.

Напомним, 10 мая Президент Украины Виктор Ющенко уволил Владимира Иващенко с должности судьи Конституционного Суда в связи с нарушением присяги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!