Главная Новости Политика Оппозиция не верит, что завтра рабочая группа достигнет консенсуса
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция не верит, что завтра рабочая группа достигнет консенсуса

14 мая 2007, 18:58
Поделитесь публикацией:
Оппозиция не верит, что завтра рабочая группа достигнет консенсуса

Представитель оппозиции Иосиф Винский прогнозирует, что во вторник рабочая группа не достигнет консенсуса из-за существующих между участниками переговоров ключевых разногласий.

Об этом Винский сообщил в понедельник после вечернего заседания рабочей группы относительно урегулирования кризиса.

"Я пока еще не вижу, что завтра мы получим результат... К сожалению, мы общей точки зрения не нашли в ключевых вопросах", — заявил он.

По словам Винского, восемь существующих разногласий касаются законов о выборах депутатов ВР и закона о статусе народного депутата.

Комментируя заявления председателя ВР относительно включения в повестку дня в четверг определенных документов, наработанных рабочей группой, он сказал, что оппозиция настаивает на пакетном принятии документов. "Не может быть такого, чтобы что-то было вынесено на четверг, а что-то на пятницу. Потому что нужно договориться обо всем пакете и найти компромисс", — сказал Винский.

По его мнению, разногласия между переговорщиками должны быть вынесены в отдельный протокол, "в котором уже набралось около 10 вопросов". "И потом уже на решении лидеров должны состояться консультации, как эти разногласия снимать", — добавил он.

На уточняющий вопрос, является ли принципиальным отказ оппозиционеров от очередного рассмотрения законопроектов, он ответил утвердительно, поскольку, по его мнению, весь пакет соответствующих документов должен стать "вопрооам политического компромисса".

Заседание рабочей группы продолжится во вторник в 10:00 в Кабинете министров.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!